Мы в воде, а вода в нас

Мы в воде, а вода в нас. Так можно понять фразу Евангелие - "мы в боге, а бог в нас". Жизнь зарождается и продолжается в воде. Уходит вода – уходит жизнь. Роль воды в живом организме трудно переоценить. В тканях организма человека в среднем 75 % воды (у детей – более 80 %), а в мозге более 90 %.

С передовых позиций науки такое большое количество воды, в том числе её изомеров, в организме человека объясняется тем, что она играет роль информационной "матрицы", связывающей все системы организма человека в единое целое. Вода способна "запоминать" информацию о различных внешних воздействиях: механических, химических, физических, как положительных для неё, так и отрицательных. Это осуществляется на основе её возможности "записывать" (кодировать) электромагнитный сигнал в формах - структурах её элементов. В связи с этим она приобретает изменённые физические свойства, например меняется электропроводимость и вязкость.
Древние знания различных культур позволяли получать "живую" воду, смешивая различные виды воды – дождевую, снеговую в одном сосуде. Наши подходы повторяют эту практику на более высоком уровне.